Youtube гайды

Как проводить стриминг на YouTube?

Стриминг на YouTube – это прекрасный способ поделиться событиями в режиме реального времени со своими подписчиками.

Как проводить стриминг на YouTube?

Чтобы начать, вам понадобится аккаунт на YouTube, который уже прошел верификацию. Вот как это сделать:

  1. Включите стриминг на YouTube: Перейдите в YouTube Studio и выберите “Создать” в верхнем правом углу, затем выберите “Начать трансляцию”. Если это ваша первая трансляция, YouTube потребуется 24 часа для активации вашего канала.

2. Настройте стрим: Укажите название, описание и уровень доступа (публичный, скрытый или только для подписчиков). Вы также можете добавить эскиз и выбрать категорию для трансляции. Поставьте флажок “Трансляция сейчас”, если вы планируете начать сразу, или “Трансляция позже”, если вы хотите назначить время начала.

3. Выберите способ стриминга: Вы можете стримить прямо из веб-камеры или использовать кодировщик (такой как OBS или XSplit), если вы планируете стримить игры или использовать сложные настройки аудио или видео.

4. Веб-камера: Если вы стримите с веб-камеры, просто выберите “Веб-камера” и следуйте инструкциям.

5. Кодировщик: Если вы используете кодировщик, выберите “Кодировщик” и следуйте инструкциям для настройки. У вас будет кодировщивный ключ, который вы должны ввести в настройках вашего кодировщика.

6. Начните стриминг: Если вы стримите с веб-камеры, просто нажмите кнопку “Начать трансляцию”. Если вы используете кодировщик, начните стриминг через кодировщик, а затем нажмите “Начать трансляцию” на YouTube.

7. Завершите стриминг: Когда вы закончите, просто нажмите “Завершить трансляцию” на YouTube и остановите стриминг в вашем кодировщике, если вы его используете.

вы молодцы

Помните, что важно следить за чатом во время трансляции и взаимодействовать с вашей аудиторией. Это помогает поддерживать интерес и вовлеченность ваших зрителей.

Топовые стримеры на YouTube

Топовые стримеры на YouTube

Данные об актуальных топовых стримерах на YouTube обновляются довольно часто, и конкретные имена могут меняться. Однако, на момент моего обучения (до сентября 2021 года), среди самых популярных стримеров на YouTube были следующие:

  1. PewDiePie (Felix Kjellberg): Шведский игровой стример, который сделал себе имя, играя в игры вроде Minecraft и различных инди-игр.
PewDiePie

2. Markiplier (Mark Fischbach): Американский стример, известный своими комментариями и реакциями на игры в жанре ужасов.

Markiplier

3. Ninja (Richard Tyler Blevins): Изначально стал известен на Twitch, играя в Fortnite, но затем перешел на YouTube.

 Ninja

4. Jacksepticeye (Seán William McLoughlin): Ирландский игровой стример, который также занимается благотворительностью.

 Jacksepticeye

5. Vanossgaming (Evan Fong): Канадский стример, известный своими комедийными летсплеями.

Vanossgaming

Это только некоторые из топовых стримеров на YouTube. Большинство из них в основном стримят видеоигры, но многие также занимаются развлекательными контентом и влогами. Также важно отметить, что в каждой стране есть свои популярные стримеры, которые могут не быть известны на международной сцене.

Больше интересных статей вы можете посмотреть на нашем сайте: bloggers-news

Ваша оценка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button